Google Pixel 10 Pro Datenblatt
Technische Details zum Google Pixel 10 Pro
Das Google Pixel 10 Pro bietet ein scharfes 6,3 Zoll Display, den schnellen Google Tensor G5 Prozessor sowie ein Drei-Kamera-System mit 50 Megapixel und bis zu 100-fachem Zoom. Wir fassen die technischen Daten zusammen…

Unsere Empfehlung
Google Pixel 10
Google Pixel 10
Alle Infos zur Google Pixel 10 SerieGoogle Pixel 10 Farben
Farben des Pixel 10 & Pixel 10 ProGoogle Pixel 10 Pro mit Vertrag
Angebote für das Pixel 10 ProGoogle Pixel 10 Datenblatt
Technische Daten zum Pixel 10Google Pixel 10 Pro Datenblatt
Technische Daten zum Pixel 10 ProGoogle Pixel 10 Pro XL Datenblatt
Technische Daten zum Pixel 10 Pro XL
Technische Eigenschaften des Google Pixel 10 Pro
| Allgemeine Daten | |
|---|---|
| Modell: | Google Pixel 10 Pro |
| Hersteller: | |
| Kategorie: | Smartphone |
| Betriebssystem: | Android |
| Betriebssystem Version: | Android 16 |
| Benutzeroberfläche | Android |
| Erscheinungstermin | August 2025 |
| Formfaktor & Design | |
| Gewicht | 207,0 g |
| Höhe | 152,8 mm |
| Breite | 72,0 mm |
| Tiefe | 8,6 mm |
| Tastaturtyp | virtuell (Touchscreen) |
| Farbvarianten | Obsidian, Porcelain, Moonstone, Jade |
| Bildschirm | |
| Bildschirm-Diagonale (Zoll) | 6.30'' |
| Bildschirm-Diagonale (Zentimeter) | 16,10 cm |
| Auflösung | 1280 × 2856 Pixel |
| Touchscreen | ja |
| Touchscreen-Technik | kapazitiv |
| Anzahl Farben | 16000000 |
| Displaytyp | LTPO-OLED Smooth Display |
| Konnektivität | |
| Band | Quadband |
| LTE | ja / 2,000,0 Mbit/s |
| HSDPA | ja / 42,2 Mbit/s |
| UMTS | ja |
| EDGE | ja |
| GPRS | ja |
| WLAN | Wi-Fi 7 (802.11be) mit 2,4 GHz + 5 GHz + 6 GHz |
| GPS | ja |
| USB | ja / USB Typ C 3.2 |
| Bluetooth | Bluetooth V6 |
| NFC-Funktion | ja |
| Foto & Video | |
| Auflösung | 50 Megapixel |
| Videoaufnahme | ja |
| HD-Videoaufnahme | ja |
| Videoauflösung | 8K-Videoaufnahme |
| Frontkamera für Video-Telefonie | ja |
| Auflösung Frontkamera | 42 Megapixel |
| Kamera-Funktionen | 50 Megapixel Weitwinkelkamera mit f/1.68, 48 Megapixel Ultraweitwinkelkamera mit f/1.7, 48 Megapixel Teleobjektiv mit f/2.8, bis zu 10-fach optischer Zoom, bis zu 100-fach digitaler Zoom, optische Bildstabilisierung |
| Akku | |
| Stand-By-Zeit | k.A. |
| Sprechzeit | k.A. |
| Akku-Typ | Li-Io |
| Akku-Leistung | 4870 mAh |
| Prozessor & Arbeitsspeicher | |
| Prozessor | Google Tensor G5 |
| Prozessor-Typ | Octa-Core |
| Taktfrequenz | MHz |
| Arbeitsspeicher | 16.000 MB |
| Grafik | |
| Speicher | |
| Interner Speicher | 128.000 MB |
| Speicher erweiterbar | nein |
| Speicher-Erweiterung Details | - |
| Massenspeicherfunktion | ja |
Tariftipp
o2 Mobile M mit Google Pixel 10
Das Google Pixel 10 gibt es mit dem o2 Mobile M Tarif (30 GB) zu einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Bei einer Ratenzahlung von 36 Monaten fallen für das Smartphone mit Handyvertrag 33,99 € pro Monat an. Die einmalige Geräteanzahlung liegt bei 1,- €.
Telefonie
Flat ins dt. Festnetz
Flat in alle Handynetze
Internet
Internet Flat
bis zu 300 Mbit/s
30 GB LTE/5G
+5 GB jährlich
SMS
SMS Flat
Aktion im Mai:
- 10 GB extra über die Mein o2 App
- mit Gemini, dem integrierten KI-Assistenten von Google
33,99 € mtl.
Google Pixel 10 für 1,- €

